Розв'яжіть рівняння: (x-4)(x+6,7)(3-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 4) * (x + 6.7) * (3 - x) = 0
(x - 4) * (x +
67
10
) * (3 - x) = 0
(x - 4) * (x +
67
10
) * ( - x + 3) = 0
(x2 +
27
10
x -
134
5
) * ( - x + 3) = 0
( - x3 +
3
10
x2 +
349
10
x -
402
5
) = 0
- x3 +
3
10
x2 +
349
10
x -
402
5
= 0
- 10x3 + 3x2 + 349x - 804 = 0
The equation has
three real roots
x1 = 4
x2 = -6.7
x3 = 3