В трех мешках 115,2 кг капусты. Если в первом мешке 4/1 всей капусты, а во втором в 1,2 раза больше

первого, то сколько кг капусты в каждом мешке? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:51,84

Пошаговое объяснение:

115,2 × 1/4 = 28,8 кг в первом мешке

28,8 × 1,2 = 34,56 кг во втором 115,2 - 34,56 - 28,8 = 51,84 кг в третьем

Ответ: 1 - 28,8 кг; 2 - 34,56 кг; 3 - 51,84 кг.