В трех мешках 105,2 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/4 всей капусты, а

во втором в 1,2 раза больше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

1) 105,2*1/4=26,3(кг) капусты в 1 мешке.

2) 26,3*1,2=31,56(кг) во 2 мешке капусты.

3) 105,2-26,3-31,56=47,34(кг) в 3 мешке.

Ответ: 26,3кг;31,56кг;47,34кг.