В трех мешках 105,2 кг капусты Сколько капусты в каждом мешке если в первом 0,3 всей капусты а во

втором -1,2 раза больше чем в первом ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮ НОРМ ОТВЕТ ПЖ ДАМ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 0,3 * 105,2 = 31,56 (кг) - капусты в 1 мешке

2) 31,56 * 1,2 = 37,872 (кг) - капусты во 2 мешке

3) 105,2 - 31,56 - 37,872 = 35,768 (кг) - капусты в 3 мешке