Длину и ширину прямоугольника увеличили на 4 см, площадь при этом увеличилась на 28 см². Найдите

периметр первоначального прямоугольника (в см). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

P=6 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть а-длина, b-ширина первоначального прямоугольника.

Тогда а+4 - длина, b+4 - ширина нового прямоугольника.

Из площади нового вычитаем площадь первоначального и получим 28.

(a+4)*(b+4) - ab=28

ab +4a+4b+16-ab=28

4a+4b=28-16

4(a+b)=12

a+b=3

P=2(a+b)=2*3=6 см.