ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Обчисли периметр і площу прямокутника сторони якого дорівнюють: 1) 1,4

і 2,5 см; 2) 23,2 і 15,8 дм. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ВАС Я ТУПАЯ, РАСПИЛИ МЕНЯ БОЛГАРКОЙ.. РАСПИЛИ МЕНЯ БОЛГАРКОЙ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Новлянский Павел.

Ответ:

1) Р=2*(1,4+2,5)=7,8(см)

  S=1.4*2.5=3.5(см в квадрате)

2) P=2*(23.2+15.8)=78 (дм)

   S=23,2*15,8=366,56 (дм в квадрате)

Пошаговое объяснение: