Задание 5 класса ❗️Очень нужно пошаговое и подробное решение, пожалуйста По действующему

законодательству на пост председателя муниципалитета может избираться кандидат, набравший, как минимум, на один голос больше половины всех избирателей. На выборах кандидат набрал этот минимум - 80421 голос. Сколько всего избирателей приняло участие в выборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

160840

Пошаговое объяснение:

1) 80421 -1 = 80420 (чел.) - половина избирателей

2) 80420*2=160840 (чел.) - приняло участие в выборах