Из одного города в другой, расстояние между которыми 240км, выехали одновременно автобус и

автомобиль. Автобус двигался со скоростью на 20 км/ч меньшей, чем скорость автомобиля, и прибыл в пункт назначения на 1 ч позже автомобиля. найдите скорость автомобиля и скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

2x+20=240
2x=220
x=110(км/ч автобуса)
1)какова скорость машины?
110+20=130