Длина прямоугольника 5 см.ширина 4 см. Как изменится площадь,если его длину увеличить в 2 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

S=5*4=20 
5*2=10
S=10*4=40
40/20=2
Ответ:S в 2 раза уменьшится