Знайти похідні функцій: в) y= г) y=(7+1


Ответы на вопрос

Отвечает Раков Александр.

цій сайт допоможе тебе formula.co.ua/uk/content/derivative.html

в)y'=((x²-2)/(x+2))'=((x²-2)'(x+2)-(x+2)'(x²-2))/(x+2)²=

=((x²)'-(2)')(x+2)-((x)'+(2)')(x²-2))/(x+2)²=((2x-0)(x+2)-(1+0)(x²-2))/(x+2)²=

=(2x(x+2)-(x²-2))/(x+2)²=(2x²+4x-x²-2)/(x+2)²=(x²+4x-2)/(x+2)²

г)y=((7х³+1)¹⁵)'=15(7х³+1)¹⁴