Упростите выражение а) (x+2)²+(2x-1)² б) (10-7y)(7y+10)ПОМОГИТЕ СРОЧНО поставлю максимум балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Игорь.

а) (x+2)^2 + (2x-1)^2 = x^2+4x+4+4x^2-4x+1 = 5x^2 + 5

б) (10-7y)(7y+10) = 10^2 - (7y)^2 = 100 - 49y^2

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

(x+2)²+(2x-1)²= x²+4x+4+4x²-4x+1=5x²+5

(10-7y)(7y+10)=(10-7y)(10+7y)=100-49y²