Спростіть вираз -5(х - 2) + 4(х - 6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -5 · х - 5 · (-2) + 4 · х + 4 · (-6) = -5х + 10 + 4х - 24 = (4х - 5х) + (10 - 24) = -1х + (-14) = -х - 14.

Ответ: -х - 14.

Отвечает Курской Вова.

-5(х - 2) + 4(х - 6).

-5x + 10 + 4x - 24

-x - 14