Вася съел 42 вареника. Из них 4/7 с творогом, а 1/7 с кортофелем остальные с вишней. Сколько он

съел вареников с вишней?

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

С творогом 24 вареника, скартофелем 6,с вишней 12

Пошаговое объяснение:

1) 42÷4/7=(42/1÷4/7)=24

2)42÷1/7=6

3)24+6=30

4)42-30=12.

Ответ:12 вареников с вишней