Помогите решить задачу Вася съел 80 вареников с вишней и творогом.Сколько вареников каждого вида

съел Вася,если с вишней было в 3 раза меньше,чем с творогом?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.
С вишней - хвар.
с творогом - х3вар.
всего - 80вар.
х+х3=80
4х=80
х=80÷4
х=20(вар.) - с вишней

20×3=60(вар) - с творогом

p.s жрать захотелось :(