с оного поля собрали 64 т картофеля, что состовляет 80% второго поля. сколько картофеля собрали на

воторос поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Составим пропорцию:

Пусть x- картофель,собранный со второго поля
64 т - 80 % урожая,собранного со 2 поля

x - 100 %

Перемножаем накрест:

x*80=64*100

80x=6400

x=6400÷80

x=80

Ответ:80 тонн-это масса картофеля,собранного со второго поля



Отвечает Газизова Залия.

Пропорция: 64 т - 80%

                      х т - 100%

х = 64 · 100 : 80 = 6 400 : 80 = 640 : 8 = 80 (т) - столько картофеля собрали со второго поля.

Ответ: 80 т.