3.Длина прямоугольника 16cm, а ширина в 2 раза короче. Найди периметр и площадь. решите Как Дана ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асхабова Саида.

Ответ:

a=16см

b=16:2=8см

Р=(а+b)*2=(16+8)*2=24*2=48см

S=a*b=16*8=128cм2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

Р=48см, S=128см²

.......

.......

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

1) b=16÷2=8(см) - ширина прямоугольника

2) Р=2(а+b)=2(16+8)=2×24=48(см) - периметр прямоугольника

3) S=ab=16×8=128(см²) - площадь прямоугольника