Спростіть вираз Спростити вираз: – 6(4а – 2) – 3(а + 3) Срочно нада


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

-27a+3

Пошаговое объяснение:

– 6(4а – 2) – 3(а + 3)=

=-6*4a+6*2-3a-3*3=

=-24a+12-3a-9=-27a+3