Розвяжіть рівняння:1. 6x=22-5x2. 2x-3=4x+113. -8(x-3)=16 4. 9-3x=x+25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жакупов Бахтияр.

Ответ:

1. х= 2

2. х= -7

3. х= 1

4. х= -4

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

1. 6x=22-5x

6x+5x=22

x=2

2. 2x-3=4x+11

-2x=14

x=-7

3. -8(x-3)=16

-8x+24=16

-8x=8

x=-1

4. 9-3x=x+25

-4x=16

x=-4