7x-19=5-5xпомогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

7х-19=5-5х

Переносимо

7х+5х=5+19

Отже

12х= 24

Звідси

х= 24:12=2

Отвечает Малых Костя.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

7x - 19 =  5 - 5x \\ 7x + 5x = 5 + 19 \\ (7 + 5)x = 24 \\ 12x = 24 \\ x = 24 \div 12 \\ x = 2