1,5×+21+1,7×=57 решение примера


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Егор.

Ответ:

1,5х+21+1,7х=57

1,5х+1,7х=57-21

3,2х=36

х=36÷3,2

х=11,25

____________

1,5×11,25+21+1,7×11,25=57

Пошаговое объяснение: