Дам 20 баллов Теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. Какой путь прошёл

теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

..................

Пошаговое объяснение:

24,6+1,8=26,4 км/ч скорость теплохода (своя)

26,4+1,8=28,2 км/ч скорость теплохода по течению

4,5*24,6=110,7 км прошел теплоход против течения

0,8*28,2=22,56 км прошел теплоход по течению

110,7+22,56=133,26 км прошел теплоход по реке всего