В треугольнике ABC медианы AM и BT пересекаются под прямым углом в точке О и равны 21 и 24

соответствие. Найдите отрезок OT Найдите площадь треугольника ABO

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

ОТ=24  Площадь АОВ равна 112 кв единиц.

Пошаговое объяснение:

Медианы  точкой О делятся в отношении 2:1 (на отрезк равне 2/3 и 1/3 медиан). Значит ОТ=24:3=8

Отрезки АО и ВО равны соответственно 14 и 16 (по 2/3 от данных медиан). Площадт АОВ равна АО*ОВ/2=14*8=112.