1 завдання 1) -6а+5а2)

-4(2х-3у)3)4(х-5)-3х+64)-5(с+3)-(3с-4)5)2х(-2b+4c)-x(7a-3b)6)9m-6k+12m-15k2 завданняВідмітьте приклади,в яких розподільну властивість множення застосовано неправильно: а)4(a-b)=4a-bб)-2(m-n)=-2m+2nв)(x-y)*(-8)=-8x-8yг)15m+5n=5(3m+5n)д)2ab-3ac=2a(b-3c)е)16ab+4ac=4а(4b+c)будь ласка сьогодні здати требо! дам 80 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:

Нет задания. Наверное так. Может в двух последних не надо последнее равно

1) -6а+5а=-a

2) -4(2х-3у)=12y-8x

3)4(х-5)-3х+6=4x-3x-20+6=x-14

4)-5(с+3)-(3с-4)=-5c-3c-15+4=-8c-11

5)2х(-2b+4c)-x(7a-3b)=-4bx+8cx-7ax+3bx=8cx-bx-7ax=x(8c-b-7a)

6)9m-6k+12m-15k=21m-21k=21(m-k)

2 завдання

неправильно:

а)4(a-b)=4a-b

в)(x-y)*(-8)=-8x-8y

г)15m+5n=5(3m+5n)

д)2ab-3ac=2a(b-3c)

Отвечает Абдибек Нурай.

Ответ:

..................................................