Прочитай задачу и дополни таблицу к ней. Настя и Маруся делают браслеты для бала. Настя

использовала 7 одинаковых упаковок с бусинами, а Маруся — 10 таких же упаковок. При этом Настя использовала на 48 бусин меньше, чем Маруся. Сколько бусин использовала Настя, а сколько — Маруся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

1) 10-7=3 (упак.) -- на столько Маруся использовала больше упаковок.

2) 48/3=16 (бусин) -- в одной упаковке.

3) 7*16=112 (бусин) -- использовала Настя.

4) 10*16=160 (бусин) -- использовала Маруся.

Ответ: Настя - 112 бус.; Маруся - 160 бус.