2.Найди ошибку:  а) 2,7 +3,8 = 5,15                

             в) 15, 21 + 5 = 15,26  б) 18,32 – 18, 31 = 0,1                      г) 7,37-5,37 = 2,0

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

ошибка в "а" и в "б" , почему? так как ответ в а ) 6.5 а в б) 20.21

объяснение:

а) \frac{\begin{matrix}\:\:&\textbf{1}&\:\:&\:\:\\ \:\:&\textbf{2}&.&7\\ +&\textbf{3}&.&8\end{matrix}}{\begin{matrix}\:\:&\textbf{6}&.&5\end{matrix}}

б) \frac{\begin{matrix}\:\:&\textbf{1}&\:\:&\:\:&\:\:&\:\:\\ \:\:&\textbf{1}&5&.&2&1\\ +&\textbf{0}&5&.&0&0\end{matrix}}{\begin{matrix}\:\:&\textbf{2}&0&.&2&1\end{matrix}}

Отвечает Лысенко Елизавета.
Ответ:
a) 2,7 + 3,8 = 6,5
б) 18,32 – 18,31 = 0,1 (Правильно)
в) 15,21 + 5 =20,21
г) 7,37 - 5,37 = 2