дам максимальное кол. Автомобиль расходует 7,8 л на 100 км пути. Сколько литров бензина он потратит

на 200 км

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

Ответ:

7,8×2=15,6

Пошаговое объяснение:

__________________

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ:

15,6 л

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

100 км ------- 7,8 л

200 км ------- х л

х=200*7,8:100=15,6 (л)