В школьную столовую завезли яблочный и томатный сок в трёх литровых банках.всего 84 л сока.сколько

банок с томатным соком,если банок с яблочным 19?РЕШЕНИЕ ПО ПЛАНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

1) 3*19=57(л) яблочного сока

2) 84-57=27(л) томатного сока

3)27:3=9(банок)

Ответ: 9 банок томатного сока

Отвечает Фоменко Макс.

9 банок с томатным соком

Пошаговое объяснение:

84/3=28

28-19=9