в школьную столовую завезли яблочный и томатный сок в 3 литровых банках.Всего 84 литров

сока.Сколько банок с томатным соком,если с яблочным соком 19 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
1) 3 * 19 = 57(л) яблочного сока
2) 84 - 57 = 27(л) томатного сока
3) 27 : 3 = 9(банок)
Ответ: 9 банок томатного сока.
Отвечает Амбарцумян Эдик.
84-57=27 литров томатного
27:3=9 банок