Швидкість човна у стоячій воді дорівнює 35,1 км/год, а течії річки – 3,6 км/год. Який шлях подолав

човен за течією річки, якщо він плив 2,13 год? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.

35,1 км/ч - собственная скорость лодки

3,6 км/ч - скорость течения реки

2,13 ч - время движения

Движение по течению - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 35,1 + 3,6 = 38,7 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 38,7 · 2,13 = 82,431 (км) - движение лодки по течению реки.

Выражение: (35,1 + 3,6) · 2,13 = 82,431.

Ответ: 82 км 431 м проплывёт лодка по течению реки за 2,13 ч.