1. Раскройте скобки: a. + (m – 3 + ба) b. - (a – b+c) c. (15t + 23 - x) d. - (-7- 9k +11) 2.

Раскройте скобки и вычислите: (2,5 + 38) – (0,5 – 22) - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваровская Ксюша.

Ответ:

a. +(m-3+ba)= m - 3 + ba

b. -(a-b+c)= -a+b-c

c. (15t+23-x)= 15t+23-x

d. -(-7-9k+11)=7+9k-11=9k-4

(2.5+38)-(0.5-22)= 2.5 + 38 - 0.5 + 22 = 62