Знайдіть сторони трикутника, периметр якого дорівнює 102 см, якщо друга сторона на 3,6 см більша за

першу сторону, а третя - y * 3 рази більша за другу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дмитрий.

Пошаговое объяснение: Пусть "?" - x.

1) x+x+3,6+(x+3,6)*3=102

5x+14,4=102

5x=87,6

x=17,52(cm)--первая сторона треугольника

2)17,52+3,6= 21,12 (см) - вторая сторона

3) 21,12*3=63,36

Отвечает Саляхетдинова Диана.

пусть вторая сторона х, тогда третья 3х, первая, х-3.6

x+3x+х-3.6=102

5x-3.6=102

х=105.6/5

х=21.12

Значит, вторая сторона 21.12 см, тогда третья 3*21.12=63.36/см/, а первая

21.12-3.6=17.52 см