Найдите значение выражения (5m^2+4mn-3n^2)(2m-n)-m(mn+10(m^2-n^2)) при m= -2 n=3


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Вячеслав.

Ответ:

152

....

....

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

(10m {}^{3}  + 8 {m}^{2} n - 6mn {}^{2} ) - ( {m}^{2} n + 10 {m}^{2}  - 10 {n}^{2} ) = 10 {m}^{3}  + 8 {m}^{2} n - 6mn {}^{2}  -  {m}^{2} n - 10 {m}^{2}  + 10 {n}^{2}  = 10 {m}^{3}  + 7 {m}^{2} n - 6mn {}^{2}  - 10 {m}^{2}  + 10 {n}^{2}  = 10 \times ( - 2) {}^{3}  + 7 \times ( - 2) {}^{2}  \times 3 - 6 \times ( - 2) \times  {3}^{2}  - 10 \times  {( - 2)}^{2}  + 10 \times  {3}^{2}  = 10 \times ( - 9) + 7 \times 4 \times 3   + 12 \times 9 - 10 \times 4 + 10 \times 9 =  - 90 + 84 + 108 - 40 + 90 = 152