6. На мучном складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки.Когда со склада взяли ржаной муки 12

т 7 ц, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной сколько пшеничной муки было сначала на складе? и

Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.

Ответ:

Решение 46т 84кг=46084 кг 12т 7ц=12700кг 12700*2=25400 кг пшеничной муки взяли 46084-(12700+25400)=7984 кг осталось всего 7984:2=3992 кг осталось каждой муки 3992+12700=16692 кг=16 т 6ц 92кг ржаной муки было 3992+25400=29392 кг=29 т 3ц 92кг пшеничной муки.