На мучном складе было 46т 84 кг ржаной пшеничной муки. Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 ц

,а пшеничной вдвое больше ,то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе? ПЖ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
РешениеПереведем в одинаковые единицы измерения (кг):1 т = 1000 кг46 т 84 кг = 46*1000 кг + 84 кг = 46084 кг
1 ц = 100 кг12 т 7 ц = 12*1000 кг + 7*100 кг = 12000 кг + 700 кг = 12700 кг1) 12700*2=25400 (кг) - пшеничной муки взяли со склада.2) 12700+25400=38100 (кг) - взяли всего пшеничной и ржаной муки со склада.3) 46084-38100=7984 (кг) - осталось пшеничной и ржаной муки на складе (поровну).4) 7984:2=3992 (кг) - каждой муки осталось на складе.5) 3992+12700=16692 (кг) - ржаной муки было первоначально.6) 3992+25400=29392 (кг) - пшеничной муки было изначально на складе.ОТВЕТ: на складе изначально было 16692 кг ржаной муки и 29392 кг пшеничной муки. 16692 кг = 16000 кг + 600 кг +92 кг = 16 т 6 ц 92 кг29392 кг = 29000 кг + 300 кг + 92 кг = 29 т 3 ц 92 кг