Помогите решить задачу На мучном складе было 46 т 84кг ржаной и пшеничной муки. Когда со склада

взяли ржаной муки 12 т 7 ц, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.
12т 7ц=127 ц
1) 127*2=254(ц) - взяли пшеничной муки.
2) 127+254=381(ц) - всего взяли.
46т 84кг=46084кг
381ц=38100кг
3) 46084-38100=7984(кг) - осталось.
4) 7984:2=3992(кг) - осталось каждой.
127ц=12700кг
254ц=25400кг
5) 3992+12700=16692(кг) - ржаной муки.
6) 3992+25400=29392(кг) - пшеничной муки.
Ответ: 16692кг; 29392кг.