на мучном складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки. когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7

ц а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки . сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
46т 84кг=46084 кг
12т 7ц=12700кг
12700*2=25400 кг пшеничной муки взяли
46084-(12700+25400)=7984 кг осталось всего
7984:2=3992 кг осталось каждой муки
3992+12700=16692 кг=16 т 6ц 92кг ржаной муки было
3992+25400=29392 кг=29 т 3ц 92кг пшеничной муки было