Для участия в музыкальном кружке Нафиса тратит 120 минут в день. ¾ части этого времени она тратит

на занятие по музыке, а 1/4 часть тратит на дорогу. Сколько времени Нафиса занимается в кружке .Условие

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

Ответ:

Нафиса занимается  в кружке 90 мин.

Пошаговое объяснение:вы просили условие.если нужно решение-напишите.

На занятие по музыке-3/4 части всего времени-? мин

На дорогу -1/4 часть всего времени

Всего тратит -120 мин.

решение:

120:4=30 (мин)- это 1/4 часть времени

30*3=90 (мин) -это 3/4 части- Нафиса занимается  в кружке

Отвечает Рождественская Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На всё занятие = 120 мин в день

3/4 части = занимается музыкой

1/4 части = тратит на дорогу

Занимается музыкой = ? мин

120 * 3/4 = 30 * 3/1 = 90/1 = 90 (мин) - занимается музыкой