Помогите пожалуйста!!!!! Для участия а спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов .

В Каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков Сколько всего детей в колонне ? Реши задачу двумя способами .​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

12*3=36 девочек12*5=60  мальчиков 36+60=96  детей  всего в колонне. или12*(3+5)=12*8=96 детей  всего в колонне

Обращайся) ( не забудь поставить спасибо)

Отвечает Рассолова Света.

Ответ:

1)5+3=8 - всего человек в ряду

8×12=96

ответ: всего детей 96

2)5×12+3×12=96