Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов. В каждом ряду по 3 девочки

и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1 решение:

(3+5)*12=8*12=96 детей

2 решение:

3*12+5*12=36+60=96 детей

Ответ:96 детей

Вот