Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12рядов. в каждом ряду по 3девочки и

5 мальчиков. сколько всего детей в колонне. УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
1).5+3=8(д.)-в одной колонне.
2).12×8= 96(д.)
Ответ:96 детей в одной колонне.