Запиши в виде обкновенной дроби 4,46 7,36 0,06 3,08 10,48 14,36.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Відповідь:

4,46 = 4\frac{23}{50}  

7,36=7\frac{9}{25}  

0,06=\frac{3}{50}

3,08=3\frac{2}{25}

10,48=10\frac{12}{25}

14,36=14\frac{9}{25}

Покрокове пояснення:

4,46=4\frac{46}{100}=4\frac{23*2}{50*2}=4\frac{23}{50}

7,36=7\frac{36}{100}=7\frac{9*4}{25*4}=7\frac{9}{25}

0,06=\frac{6}{100}=\frac{3*2}{50*2}=\frac{3}{50}

3,08=3\frac{8}{100}=3\frac{2*4}{25*4}=3\frac{2}{25}

10,48=10\frac{48}{100}=10\frac{12*4}{25*4}=10\frac{12}{25}

14,36=14\frac{36}{100}=14\frac{9*4}{25*4}=14\frac{9}{25}