Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей причём так, чтобы каждому из семерых,

включая Петю досталось хотя бы по 3 куска . Пицца разрезана на. 8 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

Ответ: 7*3=21(ск надо кусков) 21:8=3 пицы это я округлил 2,6=3

Отвечает Дикий Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7*3=21 кусок

В одной пицце 8 кусочков,следовательно 21 не делится на семь и мы подбираем число которое удовлетворит условию, что всем должно достаться не меньше 3 кусочков,а это число 24.

24:8=3 пиццы