Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причем так, чтобы каждому из семерых,

включая Петю досталось хотя бы 3 куска. Каждая пицца разрезана на 8 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ:

7×3=21(общее количество кусков)

21÷8=2,625(если округлить получитвся 3)

Отвечает Кичаев Вадим.

Ответ:

1). 7×3= 21 кусков пиццы понадобиться

2). 8×3= 24 куска если закажет 3 пиццы

Ответ:3 пиццы