Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей причем так , чтобы каждому из шестерых ,

включая Петю , досталось хотя бы по 3 куска . Каждая пицца разрезана на 7 кусков . Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.
6*3=18 кусков на всех
18:7=2(ост 4),значит
пиц должно быть 3.
Проверяем 3*7=21 кусок> чем 18 кусков