Системы уравнений:9y-4x=1 3y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
Так как 3у=2х, то 9у=3*3у=3*2х=6х.
В первом уравнении заменим 9у на 6х, получим:
6х-4х=1 , 2х=1 , х=1/2
Подставим во второе уравнение х=1/2, получим:
3у=2*1/2=1,  у=1/3
Ответ: (1/2 ;1/3)
Отвечает Загинайлов Артем.
9y - 4x = 1
3y = 2x
6x-4x=1
2x=1
x=1/2
y=1/3