Решить задачу с помощью уравнения: В двух вагонах было поровну пассажиров. Из первого вагона

вышло 26 пассажиров, а из второго 17. Во 2ом вагоне стало в два раза больше пассажиров, чем в 1ом. Сколько было пассажиров в каждом вагоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Пусть в каждом вагоне было по х пассажиров. После перемещения в

1-м вагоне стало (х-26) пассажиров, а во 2-м - (х-17) пас.

Составим уравнение 2*(х-26)=х-17

2х-52=х-17

2х-х= -17+52

х=35 пассажиров было в каждом вагоне