5. Для выращивания одного ко- чана капусты в среднем требу- ется 101 литр воды. Перед тобой план

участка. На закрашенной его части хозяин решил посадить капусту. Сколько воды потребует- ся для выращивания капусты на этом участке, если её высадили по 2 кочана на 1 м?? 7 м 5 м 6 м пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

808 литров

Пошаговое объяснение:

7-5 = 2 м - длина участка

6-4 = 2 м  - ширина участка

2*2 = 4 м² - площадь закрашенного участка

4*2 = 8 шт. посадят капусты всего

101*8 = 808 л - воды потребуется на участок