Для выращивания одного кочана капусты в среднем требуется 101 литр воды. перед тобой план участка.

на закрашенной его части хозяин решил посадить капусту сколько воды потребуется для выращивания капусты на этом участке если ее высадили по 2 кочана на 1 м'2?

Ответы на вопрос

Отвечает Загородняя Алина.

7-5=2 м - длина

6-4=2 м  - ширина

2*2=4 м² - площадь закрашенного участка

4*2=8 шт. капусты посадят всего

101*8=808 л - воды потребуется

Отвечает Дорохова Даша.

Ответ: потребуется 808 литров воды

Пошаговое объяснение:

1) (6-4)*(7-5)=2*2=4 м2 - площадь участка под капусту

2) 2*4=8 кочанов капусты можно посадить на данном участке

3) 101*=808 литров потребуется