Решите уравнение f(x - 2) = f(x + 1) , если f(x) = 4 + 2x - x ^ 2 (20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Леха.

Ответ:

3/2

Пошаговое объяснение:

f(x) = 4 + 2x - x²

f(x - 2) = 4 + 2(x - 2) - (x - 2)² = -x² + 6x - 4

f(x + 1) = 4 + 2(x + 1) - (x + 1)² = 5 - x²

f(x - 2) = f(x + 1):

-x² + 6x - 4 = 5 - x²,

6x - 4 = 5,

6x = 9,

x = 9/6 = 3/2