-5/12y+1/3yприведите подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/12у + 1/3у = -5/12у + 4/12у = -1/12у

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

-у/12

Пошаговое объяснение:

подобные это те, которые имеют одинаковую буквенную часть. у вас это у

(-5/12)y+(1/3)y=у*((-5/12)+(1/3))=у*(-5/12+4/12)=у*(-5+4)/12=-у/12